Новости

БК «Рязань» дома уступил «Брянску»

БК «Рязань» дома уступил «Брянску»
БК «Рязань» 4 марта спортзале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Брянск».

«Зубры» подошли к решающим матчам регулярки с потерями в составе: к проходящему реабилитацию после операции Дмитрию Князеву добавились травмированные игроки стартового состава Евгений Новосёлов и Валерий Алексеев. Николай Абраменков наконец-то, появился на разминке, но на площадку во время игры не вышел.

Игра с основным соперником в борьбе за победу вызвала повышенный интерес у любителей «лучшей игры с мячом»: трибуна спортивного зала была заполнена более чем на три четверти.

Игра получилась боевой: лидер в матче менялся 18 раз, 15 раз счёт в игре становился ничейным. Большая половина матча прошла очко в очко. Эта часть встречи была настоящим бенефисом капитана «Рязани» Романа Хамитова. Он не только стал самым результативным игроком «зубров», но брал на себя игру в самые сложные моменты матча.
Лишь в концовке встречи, когда площадку за пять фолов покинул Михаил Соколов, игра у хозяев разладилась. «Брянск» же, напротив, провёл концовку очень уверенно.
В итоге БК «Рязань» уступил «Брянску» со счётом 81:91 (22:22, 21:24, 28:23, 10:22).

Хозяева площадки провели встречу в таком составе: Гущин (1 очко), Синкевич (10), Ефремочкин (4), Хамитов (21), Соколов (17) — старт, Буданов (8), Поляков (15), Бойков (5).

В отсутствии самого высокого игрока своей команды Валерия Алексеева «зубры» проиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 32:38). К тому же гости значительно успешнее обстреливали наше кольцо из-за дуги (точность дальних бросков 48% против нашего 21%).
Второй матч Рязани соперники проведут спортивном зале Дворца детского творчества 5 марта. Начало в 12.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: