Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» в гостях взяла верх над сверстниками «Брянска»

МХК «Рязань-ВДВ» 4 марта в гостях провела первый выездной матч первенства НМХЛ (конференция «Запад») с ХК «Брянск».

В турнирной таблице соперники располагались на значительном расстоянии друг от друга. Гости занимали вторую строчку (58 очков), хозяева — девятую (32 очка). При этом молодые «десантники» уже обеспечили себе место в плей-офф, а брянские юниоры боролись за место в ТОП-8.

Хозяева льда изо всех сил старались вырвать победу в матче (соотношение бросков по воротам — 58:42, в створ — 32:25). Матч прошёл очень напряжённо и был отмечен двумя драками. В итоге соперники на двоих набрали 130 минут штрафа.
Однако КПД у гостей был значительно выше. Уже на четвёртой минуте они вели 2:0. Лишь во втором периоде при счёте 2:1 в пользу нашей дружины на льду пошла обоюдоострая игра с опасными моментами, но в заключительной двадцатиминутке МХК «Рязань-ВДВ» снял все вопросы о победителе, забросив ещё две шайбы.

Последний гол «Рязань-ВДВ» пропустила в пустые ворота: на последней минуте встречи наши играли в большинстве и заменили вратаря на полевого игрока.

В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 5:3. В составе нашей команды дубль оформил Александр Путилов, по шайбе забросили Игорь Хлопоткин, Андрей Свалов и Антон Халимов.