Новости

Рязанцы обеспокоены долгим перерасчётом сметы для строительства школы в Мервино

Рязанцы обеспокоены долгим перерасчётом сметы для строительства школы в Мервино
Рязанцы обеспокоены задержкой в процессе строительства новой школы в Мервино. В telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова горожане спросили, почему смета на строительство объекта пересчитывается уже полгода. Рязанцы считают, что проблема замалчивается, так как не получают от мэрии никаких комментариев, кроме сообщений о перерасчёте.

Мэрия Рязани разместила свой ответ, в котором вновь отметила, что ведёт перерасчёт стоимости строительства объекта из-за удорожания стройматериалов. По результатам планируется направить запрос в региональный минстрой, чтобы получить дополнительные субсидии на строительство школы в 2023-2024 годах.

«Строительство школы — это сложный масштабный проект, поэтому перерасчёт стоимости строительства требует времени», — отмечается в комментарии мэрии.

Напомним, о проведении перерасчёта стоимости строительства школы мэрия Рязани уже сообщала в ноябре прошлого года.

Напомним также, ранее мэрия Рязани подала заявки на заключение концессионных соглашений на строительство новых школы в микрорайонах Семчино и Мервино. Проект Семчино получил одобрение, а проект по строительству школы в Мервино не был отобран. Мэр города Елена Сорокина говорила, что в отношении данного объекта продолжается системная работа с аппаратом концессионера. Заявка на заключение соглашения будет подана в ходе очередного отбора проектов.

Читайте нас:
Поделиться: