Новости

В Торговом городке Рязани разгадали тайну павильона №7

В Торговом городке Рязани разгадали тайну павильона №7
В Торговом городке Рязани разгадали тайну павильона №7, пишут на официальной странице городка «ВКонтакте». Инициативная группа проекта по восстановлению и развитию территории обнаружила, что не имеет информации о седьмом павильоне и провела собственное расследование.

Активисты изучили акт государственной историко-культурной экспертизы, репортаж газеты «Сталинское знамя» от 1955 года, материалы Госархива Рязанской области и музея-заповедника «Рязанский кремль».

Результатом расследования стало знание, что павильон №7 назывался «Садоводство и пчеловодство». В центре павильона располагался бюст биолога и селекционера Ивана Мичурина и транспарант, гласящий «Рязанская область – Родина Мичурина».

По стенам павильона висели стенды лучших пасек и садов области, «Изображения разновидностей цветочного меда» и плакат «Семена растений, дающие пчёлам нектар и пыльцу».

А в качестве экспонатов были выставлены настоящие яблоки, груши, ягоды и продукты их переработки: варенья, джемы, соки. В архивных документах они описаны как «натуральные экспонаты». Отдельно стояли рамки с мёдом, воск, искусственная вощина и пчеловодческий инвентарь.

Тут же были установлены макеты «Как правильно заложить плодовый сад», «Двухкорпусное содержание пчелиных семей», «Содержание пчёл в ульях лежаках» и «стеклянный наблюдательный улей с пчёлами».

«Вот такое настоящее открытие нам удалось сделать! Фотографий для публикаций, к сожалению, у нас в распоряжении пока нет. Но, как говорится, мы работаем над этим», — сообщили расследователи. 

Читайте нас:
Поделиться: