Новости

Как отмечают в прокуратуре, зачастую применить меры воздействия к владельцам игровых клубов очень трудно

Прокуратура Советского района Рязани проверила, как соблюдается законодательство об организации игорного бизнеса, сообщает ГТРК «Ока». К проверке были привлечены представители милиции, налоговой, антимонопольной и пожарной служб.

Как выяснилось, на конец сентября на территории Советского района осуществляли свою деятельность 33 игровых заведений. Большинство из них переквалифицированы в так называемые лотерейные клубы. Но, как отмечают в прокуратуре, зачастую применить к ним меры хотя бы административного воздействия, например, за нарушения в деятельности или за содержание клуба очень трудно. Многие из них зарегистрированы в других регионах.

По словам Сергея Грачева, помощника прокурора Советского района Рязани, проблема привлечения к административной ответственности заключается в нахождении и уведомлении владельцев игровых клубов. Как правило, они находятся в далеких регионах, пока туда уведомления направят, пока оттуда придут какие-то сведения, уже даже может пройти срок привлечения к административной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: