Новости

Рязанцам объяснили, чем может быть опасно возвращение перехода на зимнее время

Рязанцам объяснили, чем может быть опасно возвращение перехода на зимнее время
Рязанцам объяснили, чем может быть опасно возвращение перевода часов на зимнее время. Сюжет на эту тему подготовил ТКР. Они напомнили, что в Государственной думе разработан проект, возвращающий переход с летнего на зимнее время. Проект находится на рассмотрении в правительстве, и если документ примут, то изменения начнут действовать с 1 декабря 2023 года.

В сюжете представлено мнение врача, который ссылается на биоритмы. В группу риска могут попасть и больные и здоровые люди. Организм перестраивается на новое время примерно две недели. За это время у здорового человека могут возникнуть проблемы: риск инсульта, депрессии и бессонницы. Уточняется, перестройка биоритмов — индивидуальный процесс, и стресс для организма. Реакцию и последствия сложно предсказать.

Почти 10 лет россияне живут по зимнему времени. К слову, ранее из-за большого количества жалоб на недостаток света по вечерам в некоторых регионах, например, Алтайском и в Забайкальском крае, все же перевели время на летнее и сделали его постоянным.


Читайте нас:
Поделиться: