Новости

В Скопинском районе возводят новую котельную

В Скопинском районе возводят новую котельную
На территории военного городка в посёлке Желтухинский Скопинского района ведётся строительство новой котельной, пишут «Рязанские ведомости». Её планируют запустить к следующему отопительному сезону. Котельную оснастят современным, технологичным и энергосберегающим оборудованием.

Строительные работы в Желтухинском начались в конце минувшего года. Была расчищена площадка под строительство и смонтирован фундамент. К настоящему времени уже возведён каркас здания, рабочие приступили к монтажу оборудования. С наступлением благоприятных погодных условий начнётся прокладка новой теплотрассы по территории военного городка.

Напомним, 7 октября 20220 года в посёлке Желтухинский на территории воинской части произошёл пожар, из-за которого воспламенились и начали взрываться боеприпасы. Было принято решение об эвакуации жителей нескольких населённых пунктов Скопинского и Ряжского районов и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий». Для покинувших свои дома граждан организовали эвакуационные пункты. В общей сложности было эвакуировано 2300 человек. В результате ЧП один человек погиб. В деревнях Шелемишевские хутора, Дегтярка, Журавлиха и Кузьминка-2 были полностью уничтожены 29 домов. Кроме того, в ближайших к воинской части населённых пунктах пострадали 404 квартиры в 22 многоквартирных домах, более трёх сотен домов, здания школ и детских садов, магазинов.

Читайте нас:
Поделиться: