Новости

Рязанцев приглашают на гастроли Таганрогского театра имени Чехова

Рязанцев приглашают на гастроли Таганрогского театра имени Чехова
С 29 марта по 2 апреля на сцене Рязанского театра драмы пройдут гастроли Таганрогского ордена «Знак Почёта» театра имени А.П. Чехова. Таганрогский и рязанский театры связывает давняя крепкая дружба. Это не первые гастроли Таганрога в Рязани, театр уже достаточно хорошо знают и любят зрители.

29 марта в 19.00 — комедия в двух действиях по пьесе А. Коровкина «Семейка Краузе» (16+). В остроумной пьесе современного отечественного драматурга Александра Коровкина нашлось место и для детектива, и для мелодрамы, и для социальной сатиры. сстаринный дом в провинциальном городе и его обитательницы — милые, забавные старушки. Сёстры хоть и живут много лет вместе, но совсем не похожи друг на друга. Объединяет их лишь горячая любовь к племянникам, внезапное появление которых застает тетушек врасплох — им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме…

30 марта в 19.00 — пьеса в двух действиях «Зойкина квартира» (М. Булгаков) (16+). Время действия спектакля — Москва 1920-е годы. Страсть, любовь, ненависть, измена, алчность, предательство, преступность — эти и множество других чувств и пороков находят своё воплощение в образах героев спектакля. События, меняясь одно за другим, приводят, в итоге, к логическому концу, характерному для этого времени и для образа жизни героев.

31 марта в 19.00 — «Пер Гюнт» по пьесе Генриха Ибсена (18+). Чувства на пределе эмоционального накала, эффектная хореография, авторская музыка, колоритные персонажи, современная драма о человеке, который искал себя.

1 и 2 апреля в 12.00 — сказка «Василиса Прекрасная» (С. Прокофьева, Г. Сапгир) (3+). Яркий, красочный спектакль по мотивам русских народных сказок. Здесь зрители встретят всем известных героев: Василису, Ивана, Кощея Бессмертного. Главные герои благодаря своей доброте, любви и отваге выходят победителями в борьбе с силами зла, а сказочные сюрпризы и волшебные превращения делают эту историю удивительной и незабываемой.

1 апреля в 18.00 — комедия в двух действиях «Д-Р» (Б. Нушич) (16+). Главная ценность дома и семьи недавно разбогатевшего коммерсанта Животы Цвийовича — диплом доктора философии, который получен его сыном в самом престижном швейцарском университете. Теперь уже ничто не в силах помешать Животе добиться всеобщего признания, пробиться в высший свет и даже заполучить в невестки дочь министра путей сообщения! Но не всё можно купить за деньги…

2 апреля в 18.00 — музыкальная история в двух действиях по мотивам одноимённой комедии «Небесный тихоход» (М. Самойлов) (16+). Три боевых лётчика дают друг другу клятву — не влюбляться до конца войны. Но прекрасные глаза офицеров из женской лётной эскадрильи — оружие пострашней вражеских снарядов. И сердца бравых друзей постепенно сдают свои позиции. Великолепная музыка, обилие танцевальных номеров, реплики, разошедшиеся на цитаты, песни, которые знает каждый. Любовь, побеждающая войну, дружба, побеждающая страх. Торжество жизни, несмотря ни на что.

Все спектакли являются участниками программы «Пушкинская карта».

Читайте нас:
Поделиться: