Новости

Елена Сорокина осмотрела стройку детского сада в Семчино

Елена Сорокина осмотрела стройку детского сада в Семчино
Мэр Рязани Елена Сорокина 9 марта побывала на стройке трёхэтажного здания детского сада на 224 места в микрорайоне Семчино, о чём сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня вместе с подрядчиком, профильными специалистами и жителями обсудили реализацию проекта и его этапы. Строительство идёт по графику. Рабочие возводят стены третьего этажа, выполняют перекрытие второго, монтируют лестницы, производят устройство внутренних инженерных коммуникаций, начали остекление. По словам подрядчика, в ближайшие три недели закончат кирпичную кладку и выведение парапетов, приступят к кровле. После наступления устойчивых плюсовых температур — к внутренней и внешней отделке. Устройство наружных сетей также начнут при наступлении благоприятных погодных условий для проведения земляных работ», — написала Сорокина.

Она добавила, что окончание строительства запланировано на конец августа. Глава администрации поручила управлению образования проработать вопросы наполнения детсада.

«Контроль за возведением социального объекта продолжим. Район новый, большой, детский сад ждут многие семьи. Также жители могут самостоятельно следить за ходом работ онлайн — на площадке установлены видеокамеры, трансляция с них выведена в группу ВКонтакте «Наш садик.Семчино», — отметила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: