Новости

Комиссия по застройке вновь не одобрила устройство гостиницы в Солотче

Комиссия по застройке вновь не одобрила устройство гостиницы в Солотче
Комиссия по землепользованию и застройке Рязани вновь сочла нецелесообразным использование земельного участка в Солотче под гостиницу. Заключение по итогам проведения публичных слушаний опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 10 марта.

Ранее рассматривалась возможность использования участка на улице Коммунальной, 33, расположенного в зоне жилой застройки, для гостиничного обслуживания. Собственник намерен устроить гостиницу на 10 номеров в существующем двухэтажном доме.

Комиссия отметила, что у заявителя отсутствует информация о соблюдении требований техрегламента, не соблюдены обязательные к выполнению технических условий подключения к системе водоотведения.

Напомним, в 2021 году комиссия по землепользованию и застройке в Рязани по результатам публичных слушаний также пришла к выводу о нецелесообразности предоставления разрешения на устройство гостиницы на десять мест на улице Коммунальной в посёлке Солотча. Тогда было указано, что на участке расположен жилой дом. Заявитель не смог подтвердить соблюдение требований техрегламентов, не были соблюдены обязательные технические условия подключения к системе водоотведения.

Читайте нас:
Поделиться: