Новости

Рязанские социальные предприниматели могут получить грантовую поддержку

Рязанские социальные предприниматели могут получить грантовую поддержку
В 2023 году социальные предприниматели региона вновь смогут получить грантовую поддержку. Благодаря господдержке, субъекты МСП, включённые в реестр социальных предпринимателей, могут рассчитывать на грант министерства экономического развития Рязанской области в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Программа разработана для социальных предпринимателей в любой сфере деятельности. Условий получения гранта несколько: отсутствие задолженности по налогам/взносам больше 1000 рублей; прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес» или Корпорации МСП по основам предпринимательской деятельности; софинансирование не менее 25% от стоимости проекта. Средства гранта можно потратить, например, на аренду помещения, приобретение сырья и расходных материалов, необходимых для производства продукции, оплату коммунальных услуг или продвижение на рынке.

По информации Центра инноваций социальной сферы, в 2022 году грантовую поддержку на развитие бизнеса получил 31 социальный предприниматель.

В 2023 году действие программы продолжается, но чтобы претендовать на получение гранта важно представить документы для получения статуса социального предпринимателя в срок до 1 мая. Социальные предприниматели, заинтересованные в расширении и развитии своего бизнеса за счёт грантовой поддержки, могут обратиться в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (4912) 606 000.

Поддержка социальных предпринимателей осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте нас:
Поделиться: