Новости

Проекты рязанских предпринимателей могут стать молодёжными «Точками притяжения»

Проекты рязанских предпринимателей могут стать молодёжными «Точками притяжения»
В России проходит конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для молодёжи. На этих площадках встречаются эксперты и представители молодого поколения из регионов, проводятся различные мероприятия. Инициатором конкурса выступила «Росмолодёжь».

Голосование стартовало 6 марта. Всего для участия в отборе поступило около 1,5 тысячи заявок от представителей площадок.

Конкурс в том числе поддержит малый и средний бизнес регионов. Для владельцев таких пространств участие в конкурсе — отличная возможность для повышения узнаваемости в своём регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки. Итогом конкурса станет создание интерактивной карты пространств по всей России, где молодёжь сможет сама выбирать интересующие места, встречаться там и принимать участие в мероприятиях.

В числе пространств, заявленных от Рязанской области, — спортивный комплекс «НИТИ Арена» и танцевальная студия «Art-Rise». Авторы этих проектов Анна Черных и Анастасия Шадрина — постоянные получатели услуг центра «Мой бизнес», в том числе методического информационного сопровождения.

Голосовать за «Точки притяжения» интернет-пользователи смогут вплоть до 2 апреля на сайте. Результаты станут известны в апреле текущего года.

Создание и развитие Центров «Мой бизнес» в регионах — одно из мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центры «Мой бизнес» предоставляют информационно-консультационную, образовательную, имущественную, финансовую поддержку, оказывают поддержку субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорт товаров, работ и услуг.

Читайте нас:
Поделиться: