Новости

В Сараевском районе провели массовый отстрел лис

В Сараевском районе провели массовый отстрел лис
В Сараевском районе Рязанской области за время действия сезона охоты с ноября по февраль отстрелили около 30 лис. Как поясняется на сайте ИД «Пресса», массовый отстрел проводили из-за опасности распространения бешенства животных. 

Начальник ветстанции Алексей Новиков уточнил, что отстрел вели только охотники. Убитых животных привозили на ветстанцию, где специалисты составляли акт о приёмке тушки. С оформленными сопроводительными документами охотники отправляли их на утилизацию. За каждую убитую лису они получили по 750 рублей.

Напомним, в Рязанской области намерены увеличить размер вознаграждения за добычу лисицы и ввести вознаграждение за добычу дикой птицы. Поправки разработаны в целях повышения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства животных, а также высокопатогенного гриппа птиц. Размер вознаграждения за добычу лисицы планируется повысить с 750 рублей до 1045 рублей. За добычу дикой, в том числе, синантропной, птицы предлагается платить по 355 рублей за одну тушку.

Читайте нас:
Поделиться: