Новости

На улицах Рязани начали чистить ливнёвки

На улицах Рязани начали чистить ливнёвки
11 марта в Рязани выполнили работы по очистке дождеприёмных колодцев от снега, а также подготовке ливнёвок к приему талой воды. Работы проводились на Куйбышевском, Московском, Касимовском, Голенчинском шоссе, улицах Халтурина, Новосёлов, Зубковой, Рязанской, Ленина, Семинарской, Славянском проспекте.

Напомним, на модернизацию ливневой канализации в Рязани требуется около 300 миллионов рублей. Речь идёт о следующих участках улица Железнодорожная от Горбатого моста до реки Лыбедь, коллектор на Семинарской, Первомайский проспект, включая участок путепровода. В 2021 году сообщалось, что проектная документация на эти работы разработана. Общая протяжённость городской канализации — около 100 километров.

Также напомним, что мэр города Елена Сорокина предлагала взимать плату с юридических лиц за подключение абонентов к городской ливневой канализации, а также за транспортирование стоков. Собранные средства можно было бы направлять на модернизацию ливнёвки. Также отмечалось, что самым эффективным в модернизации ливневой канализации становится создание зелёной инфраструктуры, например, газон, разделяющий проезжую часть и тротуар.


Читайте нас:
Поделиться: