Новости

В Новомичуринске затопило почти все улицы

В Новомичуринске затопило почти все улицы
12 марта в Новомичуринске почти все улицы ушли под воду, сообщает сайт издательства «Пресса». На самых благополучных переходах, в частности, на проспекте Смирягина, воды было по щиколотку, но на некоторых улицах — почти по пояс, такая ситуация сложилась, например, на улице Строителей у школы искусств. Не менее десятка автомобилей встали посреди затопленных улиц и не смогли уехать без буксировки.

В городе приняли решение перекрыть проезд автомобилей по некоторым участкам улицы Строителей, проспекта Энергетиков и по нечётной стороне проспекта Смирягина. По словам заместителя главы администрации города Натальи Логиновой, реально подтопление жилых домов, поэтому с помощью заграждений из песка меняют направление движения воды, идущей в город с полей, направляя в ливневую канализацию. На откачке воды работают три помпы — автомобили «Водоканала», РИК (Рязанская ГРЭС) и ОАО «Центр 112» Новомичуринский».

«За 12 лет моей работы в администрации города такое наводнение впервые. Ливнёвку к весне мы подготовили заранее. Но ещё вчера был мороз, а уже сегодня такая обильная вода, примерно в пять раз превышающая объём, с которой способна справиться наша ливневая канализация», — отметил глава администрации Новомичуринска Игорь Кирьянов.

Читайте нас:
Поделиться: