Новости

ВК «Рязань-РГУ» завершил домашний тур чемпионата России победой над «Шуяночкой»

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ»
В рязанской СШ «Капитан» 12 марта прошёл заключительный игровой день VIII тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием хозяек площадки, ВК «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область), ВК «Университет-Визит» (Пенза) и ВК «Шуяночка» (Ивановская область).
«Северянка»-2 выиграла у ВК «Университет-Визит» со счётом 3:1.

Рязаночки встречались с одним из аутсайдеров группового этапа — ВК «Шуяночка» и выиграли матч со счётом 3:0 (25:16, 25:20, 25:20).

Одержав победы во всех четырёх играх домашнего тура, рязанская команда заняла первое место в группе «Центр». Квартет сильнейших коллективов группы после 24 игр выглядит так:
1. ВК «Рязань-РГУ» 19 побед 50 очков
2. «Северянка»-2 18 побед 51 очко
3. «Италмас-ИжГТУ (Ижевск) 16 побед 51 очко
4. ВК «Брянск» 16 побед 50 очков.

Три сильнейших коллектива группы «Центр» и трио команд, занявших 1–3 место в группе «Сибирь» (ВК «Сахалин», новосибирский «Олимп» и владивостокская «Приморочка») в двух турах финального этапа по круговой системе определят обладателей медалей чемпионата России. Первый финальный тур должен пройти с 3 по 9 апреля на площадке команды, победившей в группе «Центр» (то есть в Рязани), второй — с 24 по 30 апреля на площадке победителя группы «Сибирь» — Южно-Сахалинске.

Читайте нас:
Поделиться: