Новости

В Сараевском районе начали эвакуировать людей из подтопленных домов

В Сараевском районе начали эвакуировать людей из подтопленных домов
В Сараевском районе спасатели начали эвакуировать людей из подтопленных домов. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава администрации муниципального образования Валерий Дмитриев.

«Много звонков поступает мне, коллегам и в ЕДДС района о том, что вода с полей подходит к жилым домам в связи с погодными условиями. Штаб администрации, все главы поселений и службы района находятся в полной готовности и делают всё возможное для оказания помощи гражданам. В р.п. Сараи на ул. Совхозная возникла необходимость, совместно с сотрудниками МЧС, вывезти на лодке семью, в связи с подтоплением дома», — написало Дмитриев.

Он добавил, что проводятся систематические выезды и на другие места, где возникает опасность подтопления домов, надворных построек и дорог. Ситуация постоянно отслеживается, осуществляется объезд территорий. В районе функционирует пункт временного размещения граждан, обеспечен подвоз горячего питания, организован транспорт для перемещения граждан по району.

«Мы прикладываем максимум усилий, уважаемые жители, чтобы вам помочь. Благодарю всех жителей за понимание, терпение и за то, что мы все вместе!» — отметил глава района.

Читайте нас:
Поделиться: