Новости

Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей региона

Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей региона
Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» восстановили энергоснабжение потребителей Рязанской области, оставшихся без электроэнергии из-за прохождения мощного циклона.

В круглосуточных работах были задействованы 44 бригады в составе 180 энергетиков и 45 единиц техники. В настоящее время энергетики оперативно выполняют заявки в потребительской сети 0,4 кВ.

Проведение работ осложнялось непрекращающейся непогодой. На территории региона 11-12 марта шёл мокрый снег, дождь, сопровождавшийся ветром до 23 метров в секунду. Стихия спровоцировала падение деревьев и веток на провода воздушных линий электропередачи, обрывы и схлёст проводов.

В филиале круглосуточно работал оперативный штаб, был организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

Читайте нас:
Поделиться: