Новости

В Рязани снова кронируют деревья

В Рязани снова кронируют деревья
В центре Рязани, а также в Московском районе 13 марта сотрудники ДБГ кронируют деревья. Горожане делятся фотографиями с места событий в соцсетях, саркастично подмечая, что «Рязань всё красивше и красивше».

А в паблике «Новости Рязани Вконтакте» утро понедельника началось с поста, полного возмущений админа о непрекращающемся опиливании деревьев, который собрал многочисленные комментарии. Мнения разделились: кто-то по достоинству оценил внешний вид после кронирования, другие заявили, что им милее зелень, а не столб. Комментаторы рассуждали о безопасности, вспоминали, как выглядят здоровые деревья, что такое сухостой, а также намекали, что в Рязани полно других проблем.

«Рязанские ведомости» известили о кронировании в своём Telegram-канале, предоставив разъяснения от ДБГ.

«Утром 13 марта кронирование деревьев проводили по улицам Октябрьская, Горького, Дзержинского и Циолковского. Специалисты Дирекции благоустройства администрации Рязани пояснили, что преимуществом зимней обрезки деревьев является меньший риск негативных последствий, так как обрезка проводится в ту фазу жизненного цикла дерева, когда нет сокодвижения, отсутствие листвы позволяет хорошо рассмотреть все ненужные ветви и отростки, подмерзшая древесина лучше пилится и не оставляет задиры коры. Происходит омоложение старых деревьев. Кроме того, выполняется регулировка роста деревьев, чтобы исключить обрывы воздушной линии электропередач», — сказано в пояснении.

Напомним, что недавно к весеннему кронированию деревьев рязанцев подготовила мэр Елена Сорокина, сославшись на мнения отдельно взятых экспертов-экологов, которые считают, что делать это нужно обязательно.

С альтернативными мнениями по поводу кронирования можно ознакомиться здесь.

Читайте нас:
Поделиться: