Новости

Домашними стадионами ЖФК «Рязань-ВДВ» временно станут арены в Орехово-Зуево и Домодедово

Домашними стадионами ЖФК «Рязань-ВДВ» временно станут арены в Орехово-Зуево и Домодедово
Чемпионат России по футболу среди женских команд Суперлиги сезона 2023 года стартовал 10 марта. Рязанские «десантницы» начнут турнир со второго тура 18 марта в столице матчем против «Локомотива». Матч первого тура между ЖФК «Рязань-ВДВ» и «Чертаново» (Москва) перенесён на 29 июля.

Чтобы войти в соревновательный ритм на стадионе «Спартак» в Рязани 11 марта в товарищеском матче сыграли основной и молодёжный состав «Рязани-ВДВ». Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу основы. Голы забили Елена Зубкова, Наталья Перепечина (с пенальти) и новобранец клуба Любовь Ященко.

Первый домашний матч чемпионата Суперлиги основной состав «десантниц», в соответствии с календарём, проведёт 15 апреля против московского ЦСКА. Поскольку рязанский стадион «Спартак» не получил сертификат соответствия РФС, ЖФК «Рязань-ВДВ» свои домашние матчи чемпионата, Кубка России и Молодёжной лиги будут проводить на двух стадионах в Подмосковье: «Знамя труда» в Орехово-Зуево и «Авангард» в Домодедово. Точное место матча «десантниц» с ЦСКА 15 апреля пока не определено.

Читайте нас:
Поделиться: