Новости

Рязанские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу дешёвого сахара

Рязанские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу дешёвого сахара
Рязанское Управление ФАС России признало ненадлежащей рекламу дешёвого сахара. Об этом сообщается на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в Управление обратился гражданин, рассказавший о факте распространения с 18 по 19 октября 2022 года в эфире региональных телеканалов рекламы продажи сахара-песка по цене 29,90 рубля за килограмм в сети магазинов «Светофор» (ООО «Торгсервис50»). Рекламный ролик сопровождался аудиосообщением: «В магазинах «Светофор» дни выгодных покупок. Только 2 дня. 18 и 19 октября сахар-песок 29.90 за килограмм».

Однако покупатели пожаловались на дополнительные условия акции, ставшие для них полной неожиданностью. Заявленная в рекламе цена действовала при условии покупки других товаров в магазине на сумму 1000 рублей и только 5 килограммов сахара в чек. Указанные условия были выполнены более мелким шрифтом по сравнению с другими надписями и транслировалась незначительное количество времени. Помимо этого, данная информация не озвучивалась.

Такой способ размещения информации не позволил потребителям воспринимать рекламную информацию должным образом и в полном объёме. В связи с этим рязанское УФАС признало рекламу ненадлежащей, нарушающей Закон о рекламе.

Читайте нас:
Поделиться: