Новости

Рязанцы передали в зону СВО УАЗы, квадроциклы и тепловизоры

Рязанцы передали в зону СВО УАЗы, квадроциклы и тепловизоры
13 марта завершилась очередная гуманитарная миссия волонтёров рязанского сбора «Всё для Победы» Общероссийского Народного фронта. На боевые позиции в зону СВО рязанцы доставили четыре автомашины УАЗ, два специальных боевых квадроцикла, а также тепловизоры, коптеры, маскировочные сети, генераторы и укрывной материал. Участники экспедиции проделали путь от Рязани до Луганской Народной Республики на загруженной гуманитарным грузом технике, которую там же передали в десантное подразделение.

Автомобили УАЗ типа «Фермер» и квадроциклы для бойцов приобрёл участник регионального сбора рязанский предприниматель Алексей Макаров, он же сопровождал гуманитарный груз. На вопрос, что его заставило сделать такой значительный вклад, Алексей ответил так: «Сейчас время, когда нам надо объединиться. Каждый по мере своих сил может оказать поддержку нашим ребятам на передовой. Машины очень нужны, тем более большой проходимости. И не только машины. Коптеры, тепловизоры. Всё, что помогает нашим бойцам победить. Ну а мой вклад в общее дело такой».

Командир десантного полка, которому была передана техника, поблагодарил всех участников сбора «Всё для Победы» в Рязанской области: «Всё доставили, передали. Помощь поступила своевременно. Техника сейчас очень нужна и сразу будет выполнять задачи на передовой. На УАЗиках вывозим раненых, доставляем боекомплект, снаряжения и прочее до позиций. Благодарю всех неравнодушных рязанцев за помощь», — сообщил он.

Читайте нас:
Поделиться: