Рязанцы завоевали награды первенства ЦФО по ММА

В Иваново 10–13 марта прошли соревнования первенство Центрального федерального округа России по смешанному боевому единоборству (ММА).

«Рязанцы завоевали 11 медалей соревнований: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Победителями первенства ЦФО-2023 в своих весовых категориях стали Александр Калинкин (80 килограммов) и Александр Солтанов (120,2 килограмма) из спортивного клуба «Атрон» Рязани, Даниил Горшков (70,3 килограммов) и Ерик Батурбаев (83,9 килограмма) из СШ «Евпатий Коловрат» Спасска-Рязанского. Серебряные награды завоевали спортсмены СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) Алексей Кучуев (40 килограммов), Иван Еремеев (52 килограмма) и Глеб Жагрин (65,8 килограмма). Обладателями бронзовых наград стали Степан и Дмитрий Кильяновы, Эмиль Мамедов (все — «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский), а также Владислав Пушкин («Георгий Победоносец», Рыбное). Победители и серебряные призёры первенства ЦФО представят наш регион на первенствах России по ММА: юноши поборются за медали в Сочи, юниоры — в Уфе», — рассказал об итогах соревнований президент региональной федерации по смешанному боевому единоборству (ММА) Алексей Бурдучкин.