Новости

Глава СК России дал поручение провести проверку о подтоплении жилых домов в Рязани

Глава СК России дал поручение провести проверку о подтоплении жилых домов в Рязани
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о нарушении прав жильцов двух домов в Рязани в связи с их подтоплением.

Речь идёт о двух жилых домах на Михайловском шоссе города. Здания оказались затоплены из-за отсутствия ливневой канализации. Жильцам пришлось подручными средствами откачивать воду из помещения на улицу. Отмечается, то в одном из домов проживает пожилая семейная пара инвалидов, люди оказались изолированы и не могут покинуть место жительства. При этом, по информации ведомства, органы местного самоуправления мер к разрешению ситуации не принимают.

Руководителю Рязанского СКР поручено провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о её предварительных и окончательных результатах, а также мерах к восстановлению прав граждан. Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Стоит отметить, что 12 марта по информации пресс-службы городской мэрии на Михайловском шоссе проводились работы по откачке воды. В качестве временной меры была проведена отсыпка песком, чтобы задержать движение воды.

Читайте нас:
Поделиться: