Новости

В Рязани модернизируют отдельные участки ливнёвки и контактной сети троллейбусов

В Рязани модернизируют отдельные участки ливнёвки и контактной сети троллейбусов
13 марта в администрации Рязани обсудили ликвидацию последствий непогоды, обслуживание ливневой канализации, ремонтные работы контактной троллейбусной сети.

Отмечается, что в воскресенье, 12 марта, за сутки выпало практически 50% месячной нормы осадков. МБУ ДБГ совместно с подрядчиком проводили заблаговременные работы по очистке дождеприёмных колодцев. Однако в отдельных местах всё же образовались зоны подтопления. В выходные дежурные бригады продолжили очистку решёток, а также проводили работы в зонах подтопления: на Михайловском шоссе и на улице Быстрецкой в районе ЖК «Паруса». Глава администрации города поручила руководителям блока ЖКХ и благоустройства разобраться в ситуации с целью принятия превентивных мер. Стало известно, что управлением благоустройства разрабатывается план модернизации отдельных участков ливневой канализации.

Из-за сильного дождя, налипания снега и порывов ветра произошли аварии на троллейбусных контактных сетях на улице Юбилейной и Первомайском проспекте. Над ликвидацией аварии всю ночь работали две ремонтные, к утру повреждения устранили. Как пояснил директор МУП «УРТ» Андрей Суханов, причиной порыва послужила непогода и изношенность электролинии. Чтобы исключить подобные ситуации в будущем, предприятием совместно с управлением транспорта определены приоритетные участки контактной сети, которые отремонтируют в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: