Молодёжка ХК «Рязань» начала выступление в плей-офф с победы

МХК «Рязань-ВДВ» 13 марта в подмосковном Чехове провёл первый матч серии 1/8 финала плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги с ХК «Видное» (Московская область).

Первые два периода гости имели довольно значительное игровое преимущество (соотношение бросков в створ ворот — 35:19), но вели всего одну шайбу — 2:1. В первом периоде счёт открыл Денис Баранов, для которого эта игра стала первой в НМХЛ в карьере — до этого он провёл сезон в составе основы «Рязань-ВДВ» в ВХЛ и набрал 18 (9+9) очков. Во втором периоде счёт удвоил Даниэль Хасанов. Третья двадцатиминутка прошла в довольно равной борьбе (соотношение бросков в створ ворот — 10:11). Однако, КПД молодых «десантников» был выше: рязанская молодёжка за семь с половиной минут забросила три безответные шайбы в ворота хозяев. Отличились Степан Борисов, Игорь Хлопоткин (в большинстве) и Иван Баранов. В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» одержал победу в матче со счётом 5:1.

Второй матч серии плей-офф НМХЛ пройдёт на площадке Ледового центра «Витязь» в подмосковном Чехове 14 марта.