Рязанские полиатлонисты отличились на домашнем первенстве мира

В Сасово 9–13 марта прошли соревнования чемпионата и первенства мира по полиатлону в спортивных дисциплинах троеборье с лыжной гонкой, командные соревнования. За медали состязаний боролось свыше 100 спортсменов.

Звание чемпионов мира завоевали россияне Николай Злобин и Ирина Смолина. В командном зачёте среди коллективов спортивных клубов — ДЮСШ ОР-4 (Череповец, Вологодская область).

Рязанские полиатлонисты отличись в состязаниях юношей и девушек, мальчиков и девочек, завоевав четыре медали первенства мира в этих возрастных группах в личном зачёте. Обладателями серебряных наград стали Кирилл Пупочкин — среди юношей 16–17 лет и Денис Давыдов — среди мальчиков 12–13 лет. Бронзовые медали завоевали Арина Гуськова — среди девушек 16–17 лет, Арсений Мучкин — среди мальчиков 12–13 лет. Все они воспитанники сасовской СШ «Планета спорта».

В командном зачёте среди клубов в этих возрастных группах коллектив сасовской СШ «Планета спорта» занял первое место, дружина спортивной школы города Сасово — второе.