Новости

Рязанцы требуют отремонтировать потолок в спортзале школы №57

Рязанцы требуют отремонтировать потолок в спортзале школы №57
В соцсетях опубликовали фото спортивного зала школы №57 Рязани. Автор поста поделился ощущением, что потолок зала скоро осыплется и прямо на детей.

«Что ж за безобразие-то? Надеюсь, администрации города Рязани увидит это, и, наконец-то, начнётся ремонт школы», — выразил надежду аноним.

В комментариях к посту автору посоветовали начать собирать деньги с родителей, а также поделились похожей ситуацией в других учебных заведениях: в частности, сообщили, что в школе №28 происходят постоянные потопы и потолок уже падал.

Мэрия дала ответ по школе №57, напомнив, что с 2018 по 2022 годы в ней провели ремонт системы отопления, кровли, входной группы, отметив, что это «являлось первоочередными задачами для учреждения».

«В настоящее время спортивный зал в школе №57 находится в удовлетворительном состоянии. Занятия по физкультуре, а также программы дополнительного образования реализуются в полном объёме по учебному плану. Ежегодно в рамках подготовки учреждения к новому учебному году в летний период проводят косметический ремонт спортзала (покраска стен и полов), а также ремонт спортивного оборудования и инвентаря», — заверили в администрации.

Но также уточнили, что в рамках федеральной программы по капитальному ремонту общеобразовательных организаций ремонт спортивного зала школы №57 запланирован на 2024–2025 годы, и процедура конкурсного отбора уже пройдена.

Читайте нас:
Поделиться: