Новости

В Рязани осудили двух граждан по делу о смертельном отравлении суррогатным алкоголем

В Рязани осудили двух граждан по делу о смертельном отравлении суррогатным алкоголем
Портал регионального СКР информирует о том, что вынесен приговор в отношении жителя Рязани, 1969 года рождения, и жителя Санкт-Петербурга, 1990 года рождения, которых признали виновными в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности смерть двух лиц.

Суд выяснил, что летом 2020 года петербуржец по явно заниженной стоимости купил у неустановленного лица 25 канистр под видом «коньяка» и 5 канистр под видом «водки». Затем он сбыл спиртосодержащую жидкость рязанцу, который позже реализовал её на территории области. В августе 2021 года трое жителей рязанского региона после употребления этой алкогольной продукции были госпитализированы. Женщину удалось спасти, а двое мужчин 1990 и 1991 годов рождения скончались от острого отравления метанолом.

В итоге суд приговорил жителя Санкт-Петербурга к наказание в виде лишения свободы на 1 год и 7 месяцев, а жителя Рязани — на 1 год и 8 месяцев. В соответствии со статьёй 53.1 УК РФ наказание рязанцу изменили на принудительные работы. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: