Новости

В Солотче появилась нужда в общественных туалетах

В Солотче появилась нужда в общественных туалетах
О необходимости общественных туалетов на территории курортного посёлка Солотча зашла речь на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы 15 марта.

Депутат Роза Ризатдинова в ходе обсуждения доклада начальника управления культуры Ольги Голевой поинтересовалась, будут ли устанавливать туалеты в районе Солотчинского монастыря. Парламентарий рассказала, что не так давно туристы из другого города приехали в Солотчу, не обнаружили туалетов рядом с монастырём и огорчились.

Ольга Голева поделилась доступной ей информацией, отметив, что вопросом создания, в том числе туалетов, занимается министерство экономического развития региона в рамках воплощения туристического кластера «Паустовский». В какие сроки в Солотче установят туалеты, Голева уточнить не смогла.

Ризатдинова отметила, что в Солотче сейчас два туалета. Один находится в районе больницы и, по её информации, был проведён в порядок силами ЖЭУ №22. Второй туалет расположен в районе детской площадки и пока находится в неудовлетворительном состоянии. Мэрию по этому вопросу уже проинформировали.

Читайте нас:
Поделиться: