Новости

В Рязанской области насчитывают более трёх тысяч участников ЧВК «Редан»

В Рязанской области насчитывают более трёх тысяч участников ЧВК «Редан»
В Рязанской области на контроле стоят более трёх тысяч участников подросткового движения ЧВК «Редан» и 2800 участников «Антиредан». Об этом сообщил начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай в ходе отчёта о работе ведомства в Рязанской областной Думе.

Он отметил, что 4 марта представители движения ЧВК «Редан» заявляли о том, что готовы выйти на встречу в торговые центры, чтобы «вывести свое движение на другой уровень». Напомним, участники движения сообщали, что «будет весело».

Владимир Алай отметил, что полиция очень хорошо сработала на опережение. 1,2 и 3 числа прошли совещания с минобром региона, воспитательная работа почти во всех ссузах, встречи с родителями. «4 числа никаких задержаний, никаких доставлений молодёжи в отделы внутренних дел не было», — рассказал он. Алай отметил, что «был выход неопределённого количества», но, по информации ведомства, эти люди пришли «просто посмотреть, что, где и как».

«Для нас главное — профилактика. Даже если я туда попросил задействовать все службы основные, и центр противодействия экстремизму, и оперативные службы, и патрульно-постовые службы, для того чтобы посмотреть, кто из молодёжи там есть, взять на учёт, только на учёт, если от этих ребятишек будет какой-то посыл дальнейший, посмотреть их в соцсетях по направлению», — отметил он, говоря о результатах профилактических мероприятий 4 марта.

Читайте нас:
Поделиться: