Новости

Филиал «Рязаньэнерго» провёл противоаварийную тренировку

Филиал «Рязаньэнерго» провёл противоаварийную тренировку
В Рязанской области прошла совместная противоаварийная тренировка с дежурным персоналом ЦУС филиала «Рязаньэнерго», филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Приокского ПМЭС, территориально — сетевых организаций, потребителей электрической энергии и сотрудниками Министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области.

По сценарию вводятся ограничение режима потребления электрической мощности, отключение потребителей по графикам временного отключения потребителей на территории региона из-за технологического нарушения в электрической сети 110 кВ.

В ходе тренировки было отработано взаимодействие между организациями, соблюдение регламента и обмен оперативной информацией в ходе ликвидации внештатных ситуаций на объектах энергетики в условиях предотвращения и ликвидации ЧС в электросетевом комплексе.

«Проведение противоаварийных тренировок помогает совершенствовать слаженность в действиях энергетиков, их готовность чётко и в короткие сроки преодолевать возникающие внештатные ситуации, а также отрабатывать взаимодействие между оперативными службами организаций и персоналом потребителей. Данные мероприятия проводятся регулярно, чтобы повысить надёжность работы электросетевого комплекса Рязанской области», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.


Читайте нас:
Поделиться: