Новости

В Рязанской области в 2022 году количество погибших в ДТП выросло на 20%

В Рязанской области в 2022 году количество погибших в ДТП выросло на 20%
В Рязанской области в прошлом году выросло на 20% количество погибших в ДТП, со 164 до 199 человек, при этом на 7% меньше граждан получили ранения, а общее количество аварий снизилось на 6%. Об этом сообщил начальник регионального УМВД Владимир Алай в ходе отчёта о работе ведомства в Рязанской областной Думе 15 марта.

По словам Алая, сложившееся положение с аварийностью превысило прогнозный региональный показатель как социального, так и транспортного риска. Повышенная аварийность фиксируется на федеральной дорожной сети, на федеральные трассы пришлось более половины всех погибших — 106 человек из 199. Госавтоинспекция региона по результатам проверок улично-дорожной сети выдала почти 100 предписаний, 535 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности, в органы прокуратуры направлено более 670 информаций.

Начальник регионального УМВД подчеркнул, что необходимы дополнительные усилия для улучшения транспортно-дорожной сети региона, прежде всего в части разделения встречных потоков.

Читайте нас:
Поделиться: