Новости

Рязанские малые инновационные предприятия могут побороться за гранты

Рязанские малые инновационные предприятия могут побороться за гранты
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» стартовал приём заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Грант до 30 миллионов рублей по программе может получить малое или микропредприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства.

Грант предприниматели получат на условиях софинансирования за счёт собственных или привлечённых средств в размере не менее 50% суммы гранта. Принять участие в конкурсе может российская компания, руководитель которой не имеет открытых договоров с Фондом.

«Поддержка малых наукоёмких предприятий является базой для экономического роста и технологического суверенитета страны. Учитывая, что приоритет в рамках конкурса «Коммерциализация» отдается предприятиям, успешно реализующим импортозамещающую продукцию, данная мера поддержки приобретает стратегический характер. Именно малые компании готовы предложить адекватную замену иностранным технологиям и услугам, способны решать проблемы с комплектующими и восполнять технологические цепочки», — рассказал генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Он добавил, что преимущество при отборе также получат заявки тех компаний, которые имеют положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос, успешно выпускают продукцию и планируют расширение производства, а также обладают налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Получить подробную информацию о грантовых конкурсах и подать заявки на участие можно на сайте Фонда содействия инновациям.

Читайте нас:
Поделиться: