Новости

Рязанцы могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

Рязанцы могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»
Рязанцы могут стать участниками предварительного голосования «Единой России». Как сообщает ryazan.er.ru, принять участие в процедуре в качестве кандидата могут как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Если в процедуре желает поучаствовать член иной партии, то для этого он вначале должен будет из неё выйти.

Желающие принять участие в предварительном голосовании по выборам депутатов Рязанской городской Думы могут подать документы в организационный комитет лично (Рязань, улица Дзержинского, дом 10 в будние дни с 09.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00) или онлайн на сайте pg.er.ru.

Перечень документов:
— заявление;
— копия паспорта гражданина;
— копии документов, подтверждающих сведения об образовании;
— справка с основного места работы или службы;
— справка о принадлежности к общественному объединению и статусе в нём;
— фотография в электронном виде.

Организационный комитет обязан принять решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата предварительного голосования не позднее чем через пять дней со дня приема документов.

Зарегистрированные кандидаты обязаны разместить в своём личном кабинете на сайте предварительного голосования не менее двух видеороликов: «Самопрезентация. Главные достижения в жизни», «Что я сделаю в первую очередь, если меня изберут депутатом?» или «Почему я решил стать депутатом Рязанской городской Думы?». Видеоконтент должен быть размещён не позднее 12 мая.

Иные документы (справку об отсутствии судимости, резюме с описанием осуществлявшейся добровольческой (волонтёрской) деятельности и письменное подтверждение указанных сведений) гражданин вправе представить в течение 30 дней со дня выдвижения, но не позднее окончания срока выдвижения. Выдвижение кандидатов продлится до 27 апреля включительно.

Читайте нас:
Поделиться: