Новости

Список артистов фестиваля «Дикая Мята» дополнили Polnalyubvi и «Нейромонах Феофан»

Список артистов фестиваля «Дикая Мята» дополнили Polnalyubvi и «Нейромонах Феофан»
«Дикая Мята» (6+) — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в этом году пройдет 16-18 июня на легендарном поле в Тульской области (посёлок Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля в 2023 году ждёт 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк и электроника — представили самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

«Дикая Мята» продолжает объявлять участников — к ранее заявленным Леониду Агутину, The Hatters, LUMEN, Sati Etnica и Найку Борзову присоединились Polnalyubvi и «Нейромонах Феофан», а также группы «Заточка», «Казускома», Jane Air, «Ермак!», Spokan Girls.
Polnalyubvi — яркая звезда молодой инди-сцены страны, впервые выступит на «Дикой Мяте». Марина (прим. настоящее имя Polnalyubvi) покоряет слушателей своим нежным голосом и волшебными песнями, невероятной харизмой и необычным звучанием. Гости фестиваля услышат новый альбом Polnalyubvi «О чем поёт твоё сердце», а также песни, которые стали уже визитной карточкой артистки.

К слову, для недавно заявленного вокального ансамбля Spokan Girls, сочетающего скандинавский фольклор и неровные размеры балканской музыки, выступление на open-air также станет дебютом. «Дикая Мята» — фестиваль, который ежегодно открывает широкой аудитории десятки новых и ярких артистов, и есть уверенность, что так будет и в этот раз.

Лайн-ап «Дикой Мяты 2023»: Леонид Агутин, The Hatters, LUMEN, Sati Etnica, Alai Oli, «Наив», «Нейромонах Феофан», Polnalyubvi, «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, Меги Гогитидзе, WILDWAYS, PALC, «Казускома», Spokan Girls, DenDerty, Пол Пунш, «Сруб», Хмыров, «Ермак!», «Собачий Lie», Forest Tiger Friend & Owl Helper, «видеокассета твоих родителей», «Манго Буст», Васса Железнова, «Сегодняможно», «Приятели покойного», Soltwine и «Ищукосьеву» и многие другие.

Одной из приоритетных задач для «Дикой Мяты» всегда был комфорт гостей фестиваля. Поэтому организаторы мероприятия приняли решение изменить логистику автодвижения, чтобы избежать больших пробок на въезде. В 2023 году парковка будет перенесена на новое поле, расположенное справа от центрального входа. Для гостей мероприятия открыта парковка на 5000 мест и в шаговой доступности от нее будет организована новая входная группа.

Основной съезд на парковку будет за перекрёстком двух фестивальных дорог (через Алексин, через Сотино), а съезд будет расширен и станет четырёхполосным. На случай непогоды на парковке будет дежурить спецтехника, готовая при необходимости в любой момент помочь водителям.

Тем не менее, при планировании поездки на автомобиле из Москвы, рекомендуется учитывать вечерние пятничные пробки на МКАДе и съездах по направлениям в область. Несмотря на открытие после ремонта второй фестивальной дороги через Сотино, организаторы обращают внимание, что это не многополоски, а дороги с ограниченной пропускной способностью. И, конечно, лучше всего приезжать на фестиваль к моменту открытия — к 12:00 16 июня — дорога вне часа пик из Москвы составляет всего два часа.

Общеизвестный факт, что «Дикая Мята» — это фестиваль музыки, любви и вкусной еды. Вок, гриль, паста, чуррос, перепечи, том-ям и многое другое — в воздухе всегда витают ароматы свежих и пряных блюд и будоражат вкусовые рецепторы гостей open-air.
Совсем недавно кафе с авторской кухней от продюсера фестиваля Андрея Клюкина «Наша Птичка — Есть и Пить» было отмечено Яндексом наградой «Хорошее место» и получило максимальную оценку. Кафе функционирует на дикомятном поле уже год и стало любимым местом среди жителей близлежащих городов и гостей глэмпинга, которые оценивают заведение в 5 баллов. Представленные блюда, которые Андрей Клюкин собирает в путешествиях и адаптирует под свое видение, можно будет также попробовать на фестивале, однако количество блюд будет ограничено.

Также на фудкорте «Дикой Мяты» будет представлено множество фудтраков с уличной едой, ресторанов и кафе с разнообразными гастрономическими концепциями, которые представляют популярные и любимые кухни мира на любой вкус и кошелёк, включая вегетарианские и веганские блюда, и, конечно, детское меню.

«Дикая Мята» — три дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, поселок Бунырево
Стоимость билетов: от 1500 до 5500 рублей. Повышение цен 3 апреля.
Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» mintmusic.ru.

Читайте нас:
Поделиться: