Новости

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушений прав инвалидов в Туме

Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушений прав инвалидов в Туме
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о длительном необеспечении женщин-инвалидов жизненно необходимыми лекарствами в посёлке Тума Рязанской области. Как сообщает telegram-канал ведомства, две жительницы посёлка не обеспечиваются жизненно необходимыми лекарственными препаратами более трёх месяцев.

Руководителю СУ СК России по Рязанской области Владимиру Никешкину поручено провести процессуальную проверку по данному факту, а также представить доклад о её результатах и мерах к восстановлению прав женщин-инвалидов. Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, ранее прокуратура Клепиковского района обнаружила нарушения в сфере льготного обеспечения граждан лекарствами. Было установлено, что жительница Тумы и её мама, состоящие на учёте в ГБУ РО «Клепиковская РБ» по инвалидности, не имеют возможности более трёх месяцев получить льготные лекарственные препараты, относящиеся к категории жизненно важных.

Читайте нас:
Поделиться: