Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» выиграла первый домашний матч серии плей-офф у ХК «Видное»

МХК «Рязань-ВДВ» на льду Дворца спорта «Олимпийский» 17 марта провела первый домашний матч 1/8 финала серии плей-офф с подмосковным ХК «Видное».
После двух матчей, прошедших в Чехове, счёт в серии был ничейный – 1:1.

Первый матч соперников в Рязани по сюжету получился очень увлекательным. Гости открыли счёт уже на четвертой минуте игры, но хозяева быстро отыгрались, а затем к экватору основного времени убежали вперёд – 5:1. Тут в «Видном» произошла замена вратаря и в начале заключительной двадцатиминутки подмосковная ледовая дружина начала стремительно отыгрываться, забросив три шайбы подряд (две из них в большинстве) за три с небольшим минуты. Причём, две шайбы влетели в ворота нашей команды с интервалом в 36 секунд – 5:4. Теперь тренерский штаб молодых «десантников» заменил вратаря: место Ильи Чувилина в «раме» занял Кирилл Терёхин. Ситуация стабилизировалась и хозяева забросили две шайбы с интервалом в 28 секунд (после этого гости снова заменили вратаря), а через три с половиной минуты ещё одну – 8:4. В концовке наставники «Видного» заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили ещё одну шайбу.

В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» выиграл встречу со счётом 9:4. В составе нашей команды дубли на счету нападающих Игоря Хлопоткина и Степана Борисова. По шайбе забросили Андрей Свалов, Александр Путилов, Никита Тонков, Илья Иванов, Иван Баранов (в пустые ворота).
Счёт в серии, которая проводится до трёх побед одного из соперников, стал 2:1 в пользу рязанской молодёжки.
Четвёртая игра МХК «Рязань-ВДВ» и ХК «Видное» пройдёт в «Олимпийском» 18 марта. Начало в 17.00.