Рязанка завоевала медаль молодёжного первенства России по дзюдо

Марина Воробьёва крайняя справа
В Екатеринбурге 17–19 марта прошли соревнования первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. За награды главного отечественного состязания боролось более 560 спортсменов из 59 регионов десяти федеральных округов страны, в том числе восемь из Рязанской области.

Лишь одному рязанскому дзюдоисту удалось подняться на подиум турнира. В весовой категории до 48 килограммов бронзовую медаль первенства страны-2023 завоевала воспитанница рязанской СШОР «Комета» Марина Воробьёва (тренер — Сергей Бодько). По ходу состязаний рязанка в группе последовательно выиграла у Валерии Радыгиной из Пермского края, Любови Власовой из Иркутской области и Регины Миллер из Краснодарского края. Заняв первое место в своей группе, Воробьёва вышла в полуфинал, где проиграла будущему серебряному призёру Аине Моисеевой (Свердловская область / республика Саха (Якутия)). В поединке за бронзу рязанка одолела Галину Каштанову из Подмосковья.

Победительницей первенства в этом весе без финала стала Кристина Дудина из Свердловской области. Вторая финалистка — Аина Моисеева — снялась с соревнований из-за травмы.