Новости

Сотрудники санатория «Сасово» в Рязанской области опасаются закрытия

Сотрудники санатория «Сасово» в Рязанской области опасаются закрытия
В общественную приёмную «Единой России» обратились сотрудники санатория «Сасово» — филиала областного клинического противотуберкулезного диспансера по вопросу возможного закрытия учреждения. Люди попросили найти возможность сохранить их рабочие места. Депутаты облдумы пояснили, что сделали соответствующий запрос в региональное министерство здравоохранения.

«Получен ответ, что в 2023 году закрытия диспансера не будет. На 2024 год также закрытие не планируется», — сообщила парламентарий Елена Синица.

Тем не менее, на приёме было принято решение встретиться с министром здравоохранения и главврачом противотуберкулезного диспансера для обсуждения рентабельности учреждения и решения данной проблемы.

Ещё одно обращение от жителей Сасовского района также было связано с вопросами оказания медицинской помощи. Поступила жалоба на упразднение койко-мест акушерского ухода в отделении патологии беременности Сасовского межрайонного медицинского центра. Оказываемые ранее в стационарных условиях виды медпомощи, направленные на предупреждение осложнений беременности, оказались недоступными для жителей Сасова и близлежащих районов. Женщин направляют в город Рязань. По данному вопросу будет отправлен запрос в министерство здравоохранения.

Читайте нас:
Поделиться: