Новости

Филиал «Рязаньэнерго» укрепил сотрудничество с радиотехническим вузом

Филиал «Рязаньэнерго» укрепил сотрудничество с радиотехническим вузом
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» заключил соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Рязанским радиотехническим университетом им. Уткина. Свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала Александр Звягинцев и ректор РГРТУ Михаил Чиркин.

На встрече стороны обсудили дальнейшее партнёрство, содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников по реализуемым направлениям подготовки и специальностям, а также рассмотрели перспективы совместной деятельности и возможности внедрения инновационного оборудования и технологий.

«Рязаньэнерго» сотрудничает с вузом с 2014 года. За это время 109 студентов стали членами студенческого энергетического отряда «Потенциал».
Также проводится работа по целевому обучению студентов. Его прошли 20 студентов. В филиале работают 210 выпускников РГРТУ, что составляет более 10% от общей численности сотрудников предприятия. Ежегодно из радиотехнического университета принимаются на работу в «Рязаньэнерго» в среднем 17 человек.

Ректор РГРТУ Михаил Чиркин: «РГРТУ уделяет большое внимание практической подготовке студентов. Для нас важно, чтобы местом прохождения практики было профильное предприятие реального сектора экономики, и сотрудничество с «Рязаньэнерго» создает для обучающихся такие возможности. Заключенное соглашение открывает новые перспективы, а приоритетной целью партнерства является поддержка актуальных и востребованных программ инженерного образования».

«Текущий год объявлен в компании «Годом молодого специалиста». Мы заинтересованы в привлечение на предприятие молодёжи. Укрепление сотрудничества с одним из лучших рязанских вузов помогает достичь успехов в этом направлении: отрасли нужны подготовленные профессионалы», — и. о. заместителя генерального директора — директора филиала Александр Звягинцев.



Читайте нас:
Поделиться: