Новости

Команда уроженца Рязани стала автором одной из главных сенсаций тура в Премьер-лиге

Команда уроженца Рязани стала автором одной из главных сенсаций тура в Премьер-лиге
Очередной тур элитного футбольного дивизиона России — Премьер-лиги, отметился чередой неожиданных результатов, и один из них обеспечила команда, за которую выступает игрок из Рязани.

Футбольный клуб «Оренбург», за который выступает уроженец Рязани Николай Титков, обыграл в родных стенах одного из лидеров сезона — московский «Спартак», со счетом 2:0. Причем два своих гола хозяева поля смогли забить в течение пяти минут первого тайма.
Эта победа позволила «Оренбургу» закрепиться в семёрке лучших команд высшего дивизиона. Более того — теперь коллектив, за который выступает рязанский футболист, совсем чуть-чуть отстаёт от Топ-5 турнирной таблицы. А по мнению беттинг-экспертов, оценивающих вероятность того или иного достижения в российском футболе, «Оренбургу» вполне по силам замахнуться на финиш в пятерке лучших. И те любители футбола, которые хотят дать прогноз на подобное развитие сценария для команды Николая Титкова, используя при этом специальный бонус от сайта Бетонмобайл (https://betonmobile.kz/spetsialnyiy-bonus-ot-beton), должны знать, что на данный момент вероятность попадания «Оренбурга» в пятерку сильнейших оценена в 23% шансов.

Это достаточно неплохой показатель для клуба, который ещё в начале нового сезона считали борцом за выживание в РПЛ. Однако оренбуржские игроки сумели удивить экспертов, добившись позитивного баланса побед и поражений к 20-му туру, и совершенно точно не опасаясь за свою прописку в элитном дивизионе на следующий чемпионат.

В этом мало сомневаются и аналитики беттинг-сферы. Например, судя по котировкам от известного букмекера Ubet (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-ubet), которыми компания оценивает перспективы команд РПЛ понизиться в классе по итогам нынешнего сезона, вероятность такого сценария для «Оренбурга» составляет всего лишь 1,5% шансов. И это не может не радовать болельщиков оренбуржского коллектива, которые сейчас мечтают о более высоких целях в турнире лучших футбольных дружин России.

Отдельно стоит отметить вклад уроженца Рязани Николая Титкова в успехи своей команды. Для молодого 22-летнего полузащитника, выступающего за «Оренбург» на правах аренды из московского «Локомотива», сезон складывается достаточно неплохо. Он уже успел провести девять матчей в чемпионате России, а также добавил к ним три поединка в другом престижном турнире — национальном кубке.

Следующий матч «Оренбург» проведёт во второй день апреля, а соперником команды рязанца Титкова станут самарские «Крылья Советов», с которыми обладатель седьмой строчки в табели о рангах РПЛ встретится на выезде. В поединке первого круга между этими оппонентами было забито шесть мячей — тогда гости из Самары смогли победить с результатом 4:2, а уроженец Рязани Николай Титков в той игре вышел на замену на 85-й минуте встречи.

Читайте нас:
Поделиться: