Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» четвертьфинал плей-офф с ХК «Юнисон-Москва» начнёт 26 марта

МХК «Рязань-ВДВ»
МХК «Рязань-ВДВ», выиграв серию 1/8 финала плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) у дебютанта Лиги подмосковного ХК «Видное» со счётом 3:1, вышел в четвертьфинал. Соперником молодых «десантников» во втором круге Кубка регионов будет ещё один дебютант — ХК «Юнисон-Москва».

Регулярный чемпионат в конференции «Запад» МХК «Рязань-ВДВ» завершил на втором месте, набрав 62 очка, «Юнисон-Москва» с 58 баллами — на третьем. В очных матчах соперники обменялись победами: в Рязани в конце октября-2022 первую игру выиграли хозяева — 4:3, вторую — гости 3:2 в овертайме; в столице в начале февраля-2023 первый матч принёс викторию «десантникам» — 4:1, второй с таким же счётом — москвичам.

В серии 1/8 финала плей-офф «Юнисон-Москва» выиграл у мурманской «Арктики» со счётом 3:0.

По договорённости рязанского и столичного клубов сроки матчей четвертьфинала сместились. МХК «Рязань-ВДВ» и ХК «Юнисон-Москва» начнут серию не 24 марта, как все остальные, а 26-го.

По регламенту НМХЛ этого сезона первые два матча серии до трёх побед проводятся на площадке команды, занявшей место в регулярном чемпионате ниже соперника. Поэтому 26 и 27 марта МХК «Рязань-ВДВ» играет в столице, а дома, в «Олимпийском», команды сыграют 30 марта и, если потребуется, 31 марта и 2 апреля.