Новости

Рязанцы рассказали, почему отказывались от работы после успешного собеседования

Рязанцы рассказали, почему отказывались от работы после успешного собеседования
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос и узнали, что отказываться от работы после успешного прохождения всех испытаний доводилось 58% рязанцев. При этом женщины говорят «нет» после собеседования чаще мужчин (62% против 55%).

Чаще всего причинами таких отказов являются низкая заработная плата (её назвали 27% опрошенных), несоответствие обещаний реальности (23%) и неподходящие условия (14%). Каждый девятый рязанец (11%) признался, что получил более выгодное предложение, каждый десятый (10%) — что его смутил слишком большой список обязанностей. Из-за удалённости места работы от дома отказались 6%, из-за «серой» зарплаты и отсутствия симпатии к руководству — по 5%, из-за плохих отзывов, атмосферы в коллективе, личных обстоятельств и получения контроффера от нынешнего работодателя — по 4%. Для 3% решающим оказалось то, что компания не внушила доверия в ходе собеседования. По 2% респондентов не приняли предложения из-за отсутствия официального трудоустройства, затянутости оформления на работу, интуитивного отторжения и отсутствия перспектив роста.

Иные причины назвали 8% рязанцев: упоминалась необходимость прививаться от ковида, непрохождение медкомиссии, призыв в армию и даже состояние санузлов в офисе.

Читайте нас:
Поделиться: