Новости

В рязанском правительстве обсудили предстоящий ремонт дорог

В рязанском правительстве обсудили предстоящий ремонт дорог
На заседании правительства Рязанской области обсудили предстоящий ремонт дорог в регионе. Как сообщил губернатор Павел Малков, только после нового года произошло более 40 переходов температуры через 0 градусов Цельсия, что, безусловно, сказывается на состоянии дорожного полотна.

По информации регионального минтранса, для устранения аварийных ям АО «Рязаньавтодор» сформировал 30 бригад, которые работают литьевой смесью. С 27 марта по 15 апреля будут запущены асфальтобетонные заводы для выполнения работ горячей асфальтобетонной смесью. Первый завод планируется запустить в Касимовском районе, где образовался наиболее проблемный участок, будут проводиться ремонтные работы на трассах Тума–Касимов, Нижний Новогород–Касимов, Касимов–Шилово.

В Рязани литой смесью бригады ДБГ круглосуточно выполняют ремонт, асфальтобетонный завод для работы горячей смесью, по словам мэра Елены Сорокиной, заработает при среднесуточной температуре воздуха +10 градусов. В план ремонта вошли 89 дорожных участков, работы будут проводиться поэтапно.
В областном центре 17 участков дорог продолжат ремонтировать по двухлетним контрактам. Началось также обследование участков, находящихся на гарантии. На выполнение гарантийных обязательство подрядчики выйдут, как только запустятся АБЗ по области. «Проблемы есть, но надеемся, что самые проблемные участки ликвидируем в середине мая», — отметила Сорокина.

Павел Малков напомнил, что на капитальный ремонт дорог нужно выходить сразу, как только это позволят погодные условия. «Работать в этом году будем по новым правилам, новым подходам — от организации работ до контроля качества, вплоть до культуры производства. Контроль должен быть очень жёстким», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: