Новости

В центре Рязани студент с пистолетом пытался ограбить аптеку

В центре Рязани студент с пистолетом пытался ограбить аптеку
Рязанские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении на аптеку, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась сотрудница аптеки, находящейся на улице Циолковского в Рязани. Она рассказала, что незнакомец, вооружённый пистолетом, потребовал выдать ему психотропные препараты, продающиеся по рецепту. Угрожая расправой, мужчина разбил витрину. Работница аптеки спряталась в подсобном помещении. Не получив желаемого, налётчик скрылся.

Заявительница описала внешность разбойника и машину, на которой тот передвигался. Полиция объявила план «Перехват» и передала ориентировку на розыск злоумышленника всем нарядам ППСП, экипажам ДПС и нарядам вневедомственной охраны Росгвардии, курсирующим в регионе. Вскоре сотрудники ГИБДД заприметили автомобиль, описанный в ориентировке, на въезде в Рыбное. Машину остановили, водителя задержали. У него изъяли пневматический пистолет.

По предварительным данным, 24-летний житель Рыбного, обучавшийся в одном из вузов Рязани, пристрастился к употреблению психотропных препаратов. Почувствовав ломку, студент ушёл с занятий, доехал до аптеки и потребовал выдать ему лекарство. Размахивая пистолетом, он разбил витрину и поранил руку. Заметив кровь, парень испугался и уехал. Однако уже через 15 был задержан.

Налётчику грозит до десяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: