Новости

Рязанские пловцы отличились на российских стартах в Марий Эл

Рязанские пловцы отличились на российских стартах в Марий Эл
В столице республики Марий Эл — городе Йошкар-Ола — 18–22 марта прошли старты чемпионата и первенства России, а также Всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. На водных дорожках бассейна состязались более 200 спортсменов из 35 субъектов, в том числе и из Рязанской области.

На церемонии торжественного открытия стартов рязанской спортсменке Александре Мокроусовой (СШ «Старт», Скопин, тренер — Мария Серёгина) вручили удостоверение и значок мастера спорта России. Александра отличилась и в бассейне, завоевав четыре медали соревнований: золотую на дистанции 200 метров брассом и три серебряные — на стометровках брассом, вольным стилем и баттерфляем.

Воспитанник михайловской СШОР «Метеор» Артём Кузин (тренер — Сергей Медведев) на пьедестал почёта поднимался семь раз. Он завоевал три серебряные награды — на дистанции 50 метров брассом и двухсотметровках брассом и комплексным плаванием, и четыре бронзовые — на дистанции 50 метров вольным стилем, стометровках вольным стилем и брассом, а также на дистанции 200 метров вольным стилем.

Ещё одну награду в копилку рязанской сборной добыл воспитанник рязанской СШОР ЦСК Михаил Станин (тренер — Лиляна Станина). Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом.

Читайте нас:
Поделиться: