Новости

В Рязанской области продолжают создавать Аэрокосмическую долину

В Рязанской области продолжают создавать Аэрокосмическую долину
В Рязанской области продолжается реализация проекта Аэрокосмической долины. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова.

«Правительство области выделило в виде субсидий 21 миллион рублей фонду и 42 миллиона рублей управляющей компании инновационного центра на обеспечение финансовой деятельности. В процессе разработки находятся концепция долины и финансово-экономическое обоснование развития всей инфраструктуры центра, а также проектно-сметная документация на реконструкцию казармы бывшего училища связи в Рязани», — написала Швакова.

Она напомнила, что 28 февраля состоялось подписание соглашений с 14 первыми потенциальными участниками проекта. В настоящее время в получении статуса участника проекта или партнёрстве с центром заинтересованы более 50 компаний.

Также напомним, что для размещения объектов Аэрокосмической долины уже определены территории в Рязанской области и Москвы. Для неё предоставлен участок у посёлка Варские под Рязанью. Ранее сообщалось, что создание инфраструктуры Аэрокосмической долины потребует 12,6 миллиарда рублей. На первом этапе уже в этом году планируется реконструкция и ввод в эксплуатацию здания центра на улице Каширина общей площадью 7,1 тысячи квадратных метров.

В настоящее время ведётся работа по созданию инфраструктуры. Она обеспечит работу учёных, научных, педагогических коллективов в сфере научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, опытного и высокотехнологичного производства. Запуск Аэрокосмической долины в эксплуатацию планируется в 2024–2025 годах.

Читайте нас:
Поделиться: