Новости

В Рязани началось благоустройство сквера у Торговых рядов

В Рязани началось благоустройство сквера у Торговых рядов
В Рязани началось благоустройство сквера у корпуса Торговых рядов, расположенного вдоль улицы Краснорядской. В настоящее время рабочие приступили к монтажу конструкций и к подготовке почвы для укладки плитки. Территория сквера огорожена.

В сентябре 2022 года на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был опубликован тендер на выполнение работ в сквере у Торговых рядов и на улице Краснорядской. Согласно той документации, здесь планировали провести фонтан, укладку тротуарной плитки и нового асфальта, покрытия из каучуковой и резиновой крошки на детской площадке и установку самой детской площадки. Также была прописана установка лавочек, шезлонгов, скамейки. Сквер должны были украсить два арт-объекта: монета «5 копеек» примерно 70–80 сантиметров в диаметре и фотозона в виде рамки с надписью «Рязань» с перспективой Соборной улицы и Рязанского кремля.

Однако тот тендер был отменён. На сайте закупок сведений о проведении нового тендера нет. В связи с этим определить, какие именно работы будут проводиться в сквере с помощью открытых источников информации, не представляется возможным.

Из информационного стенда следует, что подрядчиком выступает ООО «Промо». Ранее стало известно, что эта же фирма в этом году будет благоустраивать ещё три общественные территории в городе: площадь Победы и Малое шоссе, Черезовские пруды, Лесопарк. В 2021 году организация занималась работами в парке Советско-Польского братства по оружию.

Читайте нас:
Поделиться: