Новости

В Рязанской области складывается тревожная наркоситуация

В Рязанской области складывается тревожная наркоситуация
23 марта губернатор Рязанской области Павел Малков провёл заседание антинаркотической комиссии. Участники рассмотрели результаты мониторинга развития наркоситуации в регионе. Павел Малков назвал её тревожной и отметил необходимость новых эффективных шагов.
— Все профильные структуры ведут работу, но нужны дополнительные меры. Необходимо совершенствовать систему раннего выявления, создавать действенную систему лечения, реабилитации для наркозависимых, — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что в прошлом году на территории региона было изъято свыше 300 килограммов запрещённых веществ, в основном синтетического происхождения. Пресечена деятельность четырёх нарколабораторий.

На заседании также обсуждали Стратегию государственной антинаркотической политики на территории области, меры по сокращению количества преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактическую работу в молодёжной среде. Отдельно были рассмотрены результаты антинаркотической деятельности в Касимовском районе.

Читайте нас:
Поделиться: